Die größten Erfolge unserer Living Spots

Best in Show (BIS) und Best in Group (BIG)

 

2005

Eternal Flame

Meisdorf

BIS 1

2007

Great Guy

Meisdorf

BIS 2

2008

Hairy Highlight

Glauchau

BIS 3

2008

Great Guy

Thalheim

BIS 1

2008

Hitchcock’s Headliner

Leipzig

BIG 2

2009

Happy End

Ludwigshafen

BIG 3

2010

Jamie

Wirsberg

BIS 2 – Vet.

2010

Jamie

Wirsberg

BIS 1 – Vet.

2010

Kindly Fellow

Recklinghausen

BIS 3 – Jgd.

2011

Luxury Landcruiser

Castrop-Rauxel

BIG 1
BIS 4

2011

Kingly Pleasure

Ludwigshafen

BIG 1

2012

Luxury Landcruiser

Goes (NL)

BIG 2

2012

Knightly Escort

Arnheim (NL)

BIG 3

2012

Next Generation

Leuven (BE)

BIS 4 - Baby

2013

Luxury Landcruiser

St. Gallen (CH)

BIG 3

2014

Major Tom

Gießen

BIG 1
BIS 2

 

Best of Breed (BOB)

 

1996

Baby Jane

Hannover

Offene Klasse

2004

Eternal Flame

ESZ Dortmund

Jugendklasse

2004

Eternal Flame

Alpen

Jugendklasse

2005

Eternal Flame

Meisdorf

Offene Klasse

2005

Eternal Flame

Bendorf/Sayn

Offene Klasse

2006

Eternal Flame

Glauchau

Offene Klasse

2007

Great Guy

Meisdorf

Zwischenklasse

2008

Hairy Highlight

Glauchau

Zwischenklasse

2008

Happy End

Wittstedt

Offene Klasse

2008

Hairy Highlight

Leopoldstal

Offene Klasse

2008

Indian Summer

Mainz

Jugendklasse

2008

Great Guy

Thalheim

Offene Klasse

2008

Hitchcock’s Headliner

Leipzig

Offene Klasse

2009

Glamour Boy

Gunningen

Championklasse

2009

Happy End

Ludwigshafen

Championklasse

2010

Glamour Boy

Alpen

Championklasse

2010

Glamour Boy

Mainz

Championklasse

2010

Kooky Miss Violet

Wirsberg

Jugendklasse

2010

Glamour Boy

Pontoise (F)

Championklasse

2010

Happy End

Kassel

Championklasse

2011

Luxury Landcruiser

Castrop

Jugendklasse

2011

Glamour Boy

München

Ehrenklasse

2011

Glamour Boy

Alpen

Ehrenklasse

2011

Glamour Boy

Gunningen

Ehrenklasse

2011

Kingly Pleasure

Ludwigshafen

Offene Klasse

2012

Luxury Landcruiser

Goes (NL)

Offene Klasse

2012

Knightly Escort

Arnheim (NL)

Championklasse

2012

Kalua on Ice

Erfurt

Offene Klasse

2012

Glamour Boy

Kaiserslautern

Championklasse

2012

Glamour Boy

Vöhringen

Ehrenklasse

2012

Kindly Fellow

Münchsgrün

Offene Klasse

2012

Luxury Landcruiser

Kassel

Championklasse

2013

Major Tom

Biebesheim

Zwischenklasse

2013

Luxury Landcruiser

St. Gallen (CH)

Championklasse

2013

Luxury Landcruiser

St. Gallen (CH)

Championklasse

2013

Glamour Boy

Dormagen

Ehrenklasse

2013

Indiana Jones

Hirschaid

Championklasse

2014

Major Tom

Gießen

Championklasse

 

Beste Hündin

 

1996

Baby Jane

Hannover

Offene Klasse

2004

Eternal Flame

Wolfshagen

Jugendklasse

2004

Eternal Flame

ESZ Dortmund

Jugendklasse

2004

Eternal Flame

Alpen

Jugendklasse

2005

Eternal Flame

Meisdorf

Offene Klasse

2005

Eternal Flame

Bendorf/Sayn

Offene Klasse

2006

Eternal Flame

Glauchau

Offene Klasse

2006

Eternal Flame

Glauchau

Offene Klasse

2007

Eternal Flame

Castrop

Offene Klasse

2007

Hairy Highlight

Münster

Jugendklasse

2008

Hairy Highlight

Glauchau

Zwischenklasse

2008

Hairy Highlight

Lingen

Zwischenklasse

2008

Happy End

Wittstedt

Offene Klasse

2008

Hairy Highlight

Leopoldstal

Offene Klasse

2008

Indian Summer

Mainz

Jugendklasse

2008

Happy End

Thalheim

Offene Klasse

2009

Indian Summer

Gunningen

Offene Klasse

2009

Happy End

Ludwigshafen

Championklasse

2009

Happy End

Dortmund

Championklasse

2010

King’s Child Jamie

Alpen

Jugendklasse

2010

Kooky Miss Violet

Wirsberg

Jugendklasse

2010

Happy End

Leopoldstal

Championklasse

2010

Happy End

Kassel

Championklasse

2011

King’s Child Jamie

Bedburg

Zwischenklasse

2011

Kindly Fellow

Oldenburg

Zwischenklasse

2011

King’s Child Jamie

Alpen

Offene Klasse

2011

Kingly Pleasure

Ludwigshafen

Offene Klasse

2011

Kindly Fellow

Drage

Offene Klasse

2011

Happy End

Bielefeld

Championklasse

2012

Kalua on Ice

Saarbrücken

Offene Klasse

2012

Kalua on Ice

Saarbrücken

Offene Klasse

2012

Kalua on Ice

Erfurt

Offene Klasse

2012

Kindly Fellow

Münchsgrün

Offene Klasse

2012

Kindly Fellow

Münchsgrün

Offene Klasse

2013

Kalua on Ice

Zadar (HR)

Championklasse

2013

Kalua on Ice

Zadar (HR)

Championklasse

2013

Kalua on Ice

Zadar (HR)

Championklasse

2013

Next Generation

Recklinghausen

Zwischenklasse

2013

King’s Child Jamie

Dortmund

Offene Klasse

2013

King’s Child Jamie

Hannover

Offene Klasse

2014

Next Generation

Berlin

Zwischenklasse

2014

Next Generation

Saarbrücken

Zwischenklasse

 

Bester Rüde

 

1997

Big Ben

Eindhoven (NL)

Offene Klasse

2004

Easy Lover Spike

Dormagen

Zwischenklasse

2007

Hitchcock’s Headliner

Alpen

Jugendklasse

2007

Great Guy

Meisdorf

Zwischenklasse

2007

Hitchcock’s Headliner

Kleinziethen

Jugendklasse

2008

Glamour Boy

Castrop

Offene Klasse

2008

Freshman Fynn

Wittstedt

Offene Klasse

2008

Great Guy

Mainz

Offene Klasse

2008

Great Guy

Thalheim

Offene Klasse

2008

Hitchcock’s Headliner

Leipzig

Offene Klasse

2009

Indiana Jones

Alpen

Offene Klasse

2009

Glamour Boy

Gunningen

Championklasse

2009

Glamour Boy

Ludwigshafen

Championklasse

2009

Glamour Boy

Hannover

Championklasse

2010

Handsome Henry

Castrop

Offene Klasse

2010

Glamour Boy

Alpen

Championklasse

2010

Glamour Boy

Mainz

Championklasse

2010

Glamour Boy

Pontoise (F)

Championklasse

2011

Luxury Landcruiser

Castrop

Jugendklasse

2011

Knightly Escort

Rheinberg

Zwischenklasse

2011

Glamour Boy

München

Ehrenklasse

2011

Glamour Boy

Alpen

Ehrenklasse

2011

Glamour Boy

Gunningen

Ehrenklasse

2011

Indiana Jones

Ludwigshafen

Championklasse

2011

Indiana Jones

Drage

Championklasse

2011

Luxury Landcruiser

Kleinziethen

Zwischenklasse

2011

Luxury Landcruiser

Vöhringen

Zwischenklasse

2011

Knightly Escort

Rostock

Offene Klasse

2011

Indiana Jones

Bleiswijk (NL)

Championklasse

2011

Indiana Jones

Metz (F)

Offene Klasse

2012

Indiana Jones

Biebesheim

Championklasse

2012

Luxury Landcruiser

Goes (NL)

Offene Klasse

2012

Knightly Escort

Arnheim (NL)

Championklasse

2012

Jack Sparrow

Mainz

Offene Klasse

2012

Glamour Boy

Kaiserslautern

Championklasse

2012

Indiana Jones

Gießen

Championklasse

2012

Indiana Jones

Vöhringen

Championklasse

2012

Luxury Landcruiser

Münchsgrün

Offene Klasse

2012

Luxury Landcruiser

Münchsgrün

Offene Klasse

2012

Luxury Landcruiser

Kassel

Championklasse

2013

Major Tom

Biebesheim

Zwischenklasse

2013

Luxury Landcruiser

St. Gallen (CH)

Championklasse

2013

Luxury Landcruiser

St. Gallen (CH)

Championklasse

2013

Glamour Boy

Bochum

Championklasse

2013

Major Tom

Dormagen

Zwischenklasse

2013

Indiana Jones

Hirschaid

Championklasse

2014

Luke Skywalker

Recklinghausen

Offene Klasse

2014

Major Tom

Dortmund

Offene Klasse

2014

Major Tom

Dormagen

Championklasse

2014

Major Tom

Gießen

Championklasse

 

Last update: 28.02.2018

Hier geht's zum aktuellen Wurf...
Hier geht's zum aktuellen Wurf...
Unser Deckrüde stellt sich vor...
Unser Deckrüde stellt sich vor...
Nehmen Sie Kontakt zu uns auf...
Nehmen Sie Kontakt zu uns auf...